미국대학 컨설팅

대학순위/학비

※ Ctrl+F 키를 누르면 검색창이 열립니다.
원하는 대학명을 입력하면 바로 찾을 수 있습니다.

US.NEWS & WORLD REPORT - 2016 College Rankings

2016년 미국대학 순위와 해당학교의 위치, 학비, 신입생, 합격률
순위대학교위치학비/수수료신입생(명)합격률(지원자대비)
1.Princeton UniversityPrinceton$45,3201,325--
2.Harvard CollegeCambridge$47,0741,660--
3.University of ChicagoChicago$52,4911,537--
3.Yale UniversityNew Haven$49,4801,364--
5.Columbia UniversityNew York$55,0561,398--
5.Stanford UniversityStanford$47,9401,720--
7.Massachusetts Institute of TechnologyCambridge$48,4521,106--
8.Duke UniversityDurham$51,2651,745--
9.University of PennsylvaniaPhiladelphia$51,4642,435--
10.Johns Hopkins UniversityBaltimore$50,4101,299--
11.Dartmouth CollegeHanover$51,4381,116--
12.California Institute of TechnologyPasadena$47,577241--
12.Northwestern UniversityEvanston$50,8552,018--
14.Brown UniversityProvidence$51,3671,615--
15.Cornell UniversityIthaca$50,9533,180--
15.Rice UniversityHouston$43,918969--
15.University of Notre DameNotre Dame$49,6852,007--
15.Vanderbilt UniversityNashville$45,6101,607--
19.Washington University in St. LouisSt. Louis$49,7701,731--
20.Emory UniversityAtlanta$47,9541,357--
20.Georgetown UniversityWashington$50,5471,567--
20.University of California - BerkeleyBerkeley$40,1915,546--
23.University of Southern CaliforniaLos Angeles$52,2172,949--
24.Carnegie Mellon UniversityPittsburgh$52,0401,576--
24.University of California - Los AngelesLos Angeles$39,5185,679--
24.University of VirginiaCharlottesville$45,0663,685--
27.Tufts UniversityMedford$52,4301,360--
27.University of Michigan - ​​Ann ArborAnn Arbor$43,4766,071--
27.Wake Forest UniversityWinston-Salem$49,3081,284--
30.University of North Carolina - ​​Chapel HillChapel Hill$33,9164,076--
31.Boston CollegeChestnut Hill$51,2962,359--
32.College of William & MaryWilliamsburg$41,7181,518--
32.University of RochesterRochester$50,1421,400--
34.Brandeis UniversityWaltham$51,570802--
34.Georgia Institute of TechnologyAtlanta$32,4043,089--
36.New York UniversityNew York$49,0625,917--
37.Case Western Reserve UniversityCleveland$46,0061,264--
37.University of California - Santa BarbaraSanta Barbara$40,7044,473--
39.Boston UniversityBoston$50,2403,629--
39.Northeastern UniversityBoston$47,6552,797--
39.Rensselaer Polytechnic InstituteTroy$50,7971,379--
39.Tulane UniversityNew Orleans$51,0101,719--
39.University of California - IrvineIrvine$39,4585,756--
44.Lehigh UniversityBethlehem$48,3201,261--
44.University of California - DavisDavis$40,7285,369--
44.University of California - San DiegoLa Jolla$41,387----
44.University of Illinois - ​​Urbana Champaign Champaign$31,3207,565--
44.University of MiamiCoral Gables$47,0042,081--
44.University of Wisconsin - ​MadisonMadison$32,7386,270--
50.Penn State University - ​University ParkUniversity Park$32,3827,626--
50.Pepperdine UniversityMalibu$50,022745--
50.University of FloridaGainesville$28,6667,204--
50.Villanova UniversityVillanova$49,2801,700--
54.Ohio State University - ​ColumbusColumbus$28,2297,032--
54.University of Washington - ​SeattleSeattle$34,7916,789--
56.George Washington UniversityWashington$51,9502,589--
56.Southern Methodist UniversityDallas$50,3581,374--
56.University of GeorgiaAthens$29,8445,274--
56.University of Texas - ​AustinAustin$35,9067,743--
60.Fordham UniversityNew York$49,0732,211--
60.Purdue University - ​​West LafayetteWest Lafayette$28,8046,812--
60.Syracuse UniversitySyracuse$45,0223,481--
60.University of ConnecticutStorrs$35,8583,774--
60.University of Maryland - ​​College ParkCollege Park$32,0453,937--
60.Worcester Polytechnic InstituteWorcester$46,9941,093--
66.Clemson UniversityClemson$33,3003,448--
66.Yeshiva UniversityNew York$40,670776--
68.Brigham Young University Provo$5,300----
68.University of PittsburghPittsburgh$29,7584,014--
70.Rutgers - ​​New BrunswickPiscataway$30,0236,607--
71.Baylor UniversityWaco$42,2763,394--
71.Stevens Institute of TechnologyHoboken$48,838686--
71.University of Minnesota - ​​Twin CitiesMinneapolis$23,8065,880--
74.American UniversityWashington$44,8531,679--
74.Clark UniversityWorcester$43,150671--
74.Texas A&M University - ​​College StationCollege Station$30,20810,318--
74.University of Massachusetts - ​​AmherstAmherst$32,3894,661--
74.Virginia Polytechnic Institute and State University Blacksburg$29,9756,324--
79.Miami University - ​OxfordOxford$31,5923,811--
79.University of California - Santa CruzSanta Cruz$40,1973,570--
79.University of DelawareNewark$32,2504,098--
82.Colorado School of MinesGolden$36,1721,003--
82.Michigan State UniversityEast Lansing$37,8908,190--
82.Texas Christian UniversityFort Worth$42,6702,073--
82.University of IowaIowa City$28,4135,241--
86.Indiana University - ​​BloomingtonBloomington$34,2467,875--
86.Marquette UniversityMilwaukee$38,4701,876--
86.SUNY - BinghamtonBinghamton$24,3512,661--
86.University of DenverDenver$46,4221,424--
86.University of San DiegoSan Diego$46,1401,105--
86.University of TulsaTulsa$41,024717--
92.Florida State UniversityTallahassee$21,6736,100--
92.North Carolina State University - ​​RaleighRaleigh$26,3994,212--
92.University of Colorado - ​​BoulderBoulder$35,0796,208--
92.University of VermontBurlington$40,3642,496--
96.Drexel UniversityPhiladelphia$51,0652,730--
96.St. Louis UniversitySt. Louis$40,7261,618--
96.SUNY - Stony BrookStony Brook$26,2402,836--
99.Auburn University  Auburn$28,8404,902--
99.Loyola University ChicagoChicago$42,0322,194--
99.SUNY - College of Environmental Science & ForestrySyracuse$17,953318--
99.SUNY - University at BuffaloBuffalo$26,8143,621--

THE WORLD UNIVERSITY RANKINGS

2016년 세계대학 순위와 해당학교의 국가, 교육여건, 국제화지표, 연구분야, 논문피인용수, 산합혁력 데이터
순위대학교국가도시글로벌 스코어전체학생외국인학생연구순위
1.Harvard University미국Cambridge, MA100%18,9624,9401
2.Massachusetts Institute of Technology미국Cambridge, MA97.9%11,1923,7492
3.Stanford University미국Stanford, CA92.9%15,6583,4654
4.University of California - Berkeley미국Berkeley, CA92.8%33,6135,9005
5.California Institute of Technology미국Pasadena, CA89.3%2,18158110
6.University of Oxford 영국Oxford 88.1%19,7906,9086
7.University of Cambridge 영국Cambridge86.3%18,9776,6253
8.Princeton University미국Princeton, NJ86.2%7,9251,8317
9.Columbia University미국New York, NY85.9%25,6597,72614
10.University of California - Los Angeles미국Los Angeles, CA85.8%38,3925,9568
11.Johns Hopkins University미국Baltimore, MD85.4%15,3033,66617
12.University of Washington - ​Seattle미국Seattle, WA85.4%45,1636,70929
13.University of Chicago미국Chicago, IL85.2%13,4863,19412
14.Yale University미국New Haven, CT85.1%11,9462,4749
15.University of California - San Diego미국La Jolla, CA84.3%28,4163,96332
16.University of California - San Francisco 미국San Francisco , CA84.1%----36
17.University of Michigan - ​​Ann Arbor미국Ann Arbor, MI83.4%41,9126,80713
18.University of Pennsylvania미국Philadelphia, PA83.4%20,3674,03618
19.Imperial College London 영국London 82.8%15,3178,00215
20.Duke University미국Durham, NC82.8%----30
21.University of Toronto캐나다Ontario 82%68,09310,60920
22.Cornell University미국Ithaca, NY81.9%21,5934,20619
23.University College London 영국London 81.7%28,70513,46622
24.University of California - Santa Barbara미국Santa Barbara, CA81.4%22,2672,69361
25.Northwestern University미국Evanston, IL79.7%18,5702,94333
26.Washington University in St. Louis미국St. Louis, MO78.5%12,5282,07471
27.New York University미국New York, NY78.4%43,02110,80825
28.University of California - Santa Cruz미국Santa Cruz, CA78.4%17,203399204
29.University of Wisconsin - ​Madison미국Madison, WI78.3%40,0484,86428
30.University of Texas - ​Austin미국Austin, TX78.1%48,6894,73426
31.University of British Columbia 캐나다British Columbia 78%50,93513,58535
32.University of North Carolina - ​​Chapel Hill미국Chapel Hill, NC77.8%26,4122,08645
33.Boston University미국Boston, MA77.8%24,7144,64679
34.University of Colorado - ​​Boulder미국Boulder, CO77.8%29,7722,754107
35.Swiss Federal Institute of Technology Zurich 스위스Zurich 77.7%18,6166,94916
36.University of Melbourne 호주Victoria 77.2%42,27315,56740
37.University of Minnesota - ​​Twin Cities미국Minneapolis, MN77.2%44,8185,67250
38.Rockefeller University 미국New York, NY77%20480171
39.École Polytechnique Federale of Lausanne 스위스Lausanne 76.1%9,7505,28051
39.University of Maryland - ​​College Park미국College Park, MD76.3%31,3532,96484
41.University of California - Davis미국Davis, CA76%36,0605,25752
42.Ohio State University - ​Columbus미국Columbus, OH75.9%52,4976,51354
43.University of Tokyo 일본Tokyo 75.8%26,0802,49111
44.King's College London 영국London 75.7%22,0808,35856
44.University of Sydney 호주New South Wales 75.7%42,67812,26558
46.University of Illinois - ​​Urbana Champaign 미국Champaign, IL75.6%----24
47.University of Pittsburgh미국Pittsburgh, PA75.6%26,5012,71272
47.University of Copenhagen 덴마크Copenhagen 75.4%----108
49.National University of Singapore 싱가폴Singapore 74.9%31,11110,06323
50.McGill University 캐나다Montréal74.9%30,9117,51038
51.University of Queensland Australia 호주Brisbane74.8%38,5339,76381
52.Peking University 중국Beijing74.6%42,9775,79047
53.University of Southern California미국Los Angeles, CA74.6%38,4668,69768
54.Catholic University of Leuven 벨기에Leuven74.5%56,35210,35873
55.Penn State University - ​University Park미국University Park, PA74.1%45,3596,07141
56.Tsinghua University 중국Beijing73.9%41,5373,97839
56.University of Munich 독일Munich73.9%36,1785,09242
58.University of Manchester 영국Manchester73.8%34,47012,27846
59.Utrecht University 네덜란드Utrecht73.8%----89
60.Rice University미국Houston, TX73.7%6,4471,765160
60.Pierre and Marie Curie University 프랑스Paris73.6%28,2144,88490
62.University of Amsterdam 네덜란드Amsterdam73.5%----75
63.Vanderbilt University미국Nashville, TN73.5%12,0951,359135
64.University of California - Irvine미국Irvine, CA73.4%29,3045,275126
65.Georgia Institute of Technology미국Atlanta, GA73.3%19,8475,15134
65.Carnegie Mellon University미국Pittsburgh, PA73.2%12,3114,65431
67.Heidelberg University 독일Heidelberg 73.1%29,5275,01777
68.Karolinska Institute 스웨덴Stockholm 73%7,7231,77660
69.University of Zurich 스위스Zürich72.9%26,0424,741101
70.London School of Hygiene & Tropical Medicine 영국London 72.9%916592116
71.Emory University미국Atlanta, GA72.9%12,6492,387122
72.University of Arizona미국Tucson, AZ72.7%37,0223,14895
73.Nanyang Technological University싱가폴Singapore 72.6%25,2788,07883
74.Erasmus University Rotterdam 네덜란드Rotterdam 72.3%21,9094,059105
75.University of Bristol 영국Bristol 72.1%18,7174,62099
76.Michigan State University미국East Lansing, MI71.6%45,2977,45569
76.Leiden University 네덜란드Leiden71.8%23,5972,53974
78.Monash University 호주Clayton71.5%44,21711,21593
79.Australian National University 호주Canberra71.4%15,4025,41548
80.University of New South Wales 호주Kensington71.4%39,12112,63796
81.Rutgers - ​​New Brunswick미국Piscataway, NJ71.3%42,8923,54085
82.University of Florida미국Gainesville, FL71.3%44,9113,84987
82.Université Paris-Sud 프랑스Orsay71%----129
84.Brown University미국Providence, RI70.9%8,6941,70686
85.Technical University of Munich 독일Munich 70.7%36,9297,99866
86.University of Barcelona 스페인Barcelona70.7%47,5694,554146
87.University of Groningen 네덜란드Groningen70.7%25,2813,274156
88.VU University Amsterdam 네덜란드Amsterdam70.7%24,5911,691163
88.Purdue University - ​​West Lafayette미국West Lafayette, IN70.4%39,6377,93449
90.University of Helsinki 핀란드Helsinki 70.3%23,3691,336123
90.University of Geneva 스위스Geneva70.3%----179
90.Humboldt-Universität zu Berlin 독일Berlin70%31,0435,15176
93.Lund University 스웨덴Lund69.9%28,8524,44897
94.University of Rochester미국Rochester, NY69.8%9,7112,681185
94.University of Western Australia 호주Crawley69.8%20,7775,561197
94.Radboud University Nijmegen 네덜란드Nijmegen69.7%19,0792,162220
97.Ghent University 벨기에Gent69.6%35,3743,133143
98.University of Virginia미국Charlottesville, VA69.5%----137
99.University Paris Diderot - Paris 7 프랑스Paris69.5%----245
99.Michigan State University미국47.332.2%565276.8

대한민국 대표 SAT학원, ACT학원 PSU에듀센터 소개

대한민국 대표 SAT학원·ACT학원으로 SAT, SAT TEST, ACT, ACT TEST, AP, TOEFL 토플 등 미국대학 입시 시험 전문 강의와 1:1 맞춤형 미국대학컨설팅(College Application Consulting)을 제공합니다.
문의전화 02-540-2510 (PSU에듀센터 2018-04-25)
상단바로가기